Решение Кировского районного суда г. Иркутска от 28.05.2014 г. о защите чести и достоинства Головных И.М. полностью исполнено

Уважаемые читатели сайта!
28 мая 2014 г. определением Кировского районного суда г. Иркутска было утверждено мировое соглашение по гражданскому делу №2-2074/2014 по иску Головных И.М. к ФГУП «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания», обязывающее компанию в выпуске новостей «Вести-Иркутск» на телеканале «Россия-1» дать опровержение сведениям как не соответствующим действительности, порочащими честь и достоинство, взыскании солидарно компенсации морального вреда.
Пунктом 4 мирового соглашения предусмотрено: «В случае прекращения уголовного дела, возбужденного 16 июня 2013 года в отношении Головных И.М. по факту превышения должностных полномочий (оправдания Головных И.М.), по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК РФ, ответчик обязуется распространить в программе «Вести Иркутск Телеканал «Россия» (Россия 1) и разместить на сайте в сети интернет www.vesti.irk.ru соответствующую информацию».
С удовлетворением отмечаю, что данный пункт мирового соглашения выполнен (см. видеосюжет) и, таким образом, телерадиокомпания полностью исполнила решение Кировского районного суда.
Благодарю телерадиокомпанию «Иркутск» за оперативность и четкость в исполнении судебного решения.
Иван Головных